【節約レシピ】業務スーパー食材を使って1週間ごはん🍚4人家族、3000円で食べれました!

【節約レシピ】業務スーパー食材を使って1週間ごはん🍚4人家族、3000円で食べれました!

業務スーパー食材を活用したら、普段の1人前の金額よりも安くできました☺️

調理も楽ちん、子供もよく食べてくれて、安く済むので一石三鳥✨
ただ、添加物が気になるのは難点ですね🤔

業務スーパーには、無添加のものも多くあるようなので、今度はそちらを買ってみたいです♪

お米はウエルシアでJAF15%OFFからのウエル活33%OFFで、10キロ4000ポイントで買っているので、1杯22円で計算しています🙂‍↕️

子供が小さいので、4人家族ですが、3人前として計算しています。

調味料は含まれておりません。

節約レシピカテゴリの最新記事